Lot 46 - Kenneth NOLAND (1924-2010)

Prix de départ : 3500€

Sans titre, circa 1974
Technique mixte sur papier fait à la main contrecollée sur papier de Chine
Signé du cachet à sec en bas à droite
62 x 49 cm
Provenance : – Galerie Thierry Salvador, Paris – Vente Versailles, Versailles Enchères, 14 décembre 2014, lot 110 – Acquis auprès de cette dernière par l’actuel propriétaire – Collection particulière, France
3500/4500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat