Lot 102 - Keith HARING (Américain, 1958 – 1990)

Prix de départ : 12000€

Two Dogs, 1985

Marqueur sur papier

Signé, daté 1985 en bas à droite

41,8 x 29,5 cm (11,8 x 16,51 in.)

Black marker on paper ; signed, dated 1985.

Provenance :

Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de The Estate of Keith Haring par Julia Green en date du « 6.08.91 » accompagne l’œuvre.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de The Estate of Keith Haring sous le numéro N°27633453

12000/15000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat