Lot 44 - Jean COCTEAU (1889-1963).

Prix de départ : 300€

Pendentif en forme de V en terre cuite blanche ciselé en relief.
Tirage : non numéroté, nombre
indéterminé, édition arrêtée depuis 1959.
Signé “Jean Cocteau » à la main au dos.
Dimensions : 7 x 5,5 x 0,5 cm.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue “Jean Cocteau – Poterie – Catalogue des
céramiques 1957-1963” de Madame Annie
Guédras, à la page 212, référence 311.
En parfait état de conservation.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat