Lot 55 - Jean COCTEAU (1889-1963).

Prix de départ : 2500€

Sculpture en bronze poli patiné vert clair, perles de malachite et verre noir sur un socle en pierre de travertin.
Signé « Jean Cocteau » et daté 1962.
Numérotée au dos 20/25.
Dimensions avec socle : 24,6 x 8 x 6 cm.
Dimensions du bronze : 17 x 6,7 x 4,2 cm.
2500/3000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat