Lot 49 - Jean COCTEAU (1889-1963).

Prix de départ : 1400€

Marqueterie en laine.
Signée « Jean Cocteau » et datée de 1958
dans la marqueterie.
Numérotée 8/30 au dos.
Cette œuvre a été réalisée d’après le
dessin « L’homme fleur » de 1958.(présent dans notre vente sous le lot.50)
Dimensions : 68 x 34 cm.
Un certificat d’origine daté du 20 juin 1958,
réalisé par Marie-Madeleine Jolly et
Philippe Madeline, sera remis à l’acquéreur.
1400/1600€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat