Lot 31 - HEYDENBOY

Prix de départ : 900€

MICKEY MAN

Impression digitale sur palette en bois verni.

Signée et numérotée à 3 exemplaires.

80 x 60 cm

Artiste indépendant né à Marseille dans les années 80, Heydenboy nous transporte dans son monde coloré au travers d’œuvres uniques exposant nos super-héros de notre enfance. Les super-héros sont ses héros, ils prennent place et nous transportent dans leur monde. Ils nous invitent à les rejoindre dans leur univers fantastique et coloré. Mickey et Minnie, et tous les super Héros sont toujours présent dans ses œuvres sans oublier Superman et Batman et tant d’autres…

900/1500€