Lot 4 - Guillaume CORNEILLE (1922-2010)

Prix de départ : 100€

Coeur. 1997. Collier ou Bracelet . Pendentif « Coeur » vermeil, plaqué or 9 microns sur argent serti d’une pierre améthyste. Chaîne en maille boules vermeil, plaqué or 9 microns. Signé « Corneille ». Numéroté 30/150.
Hauteur motif : 3 cm – Longueur chaîne : 38 cm
Vendu avec le certificat d’origine de la galerie Schana B. et comporte le poinçon de la fondation Guillaume Corneille.
Dimensions du pendentif : 3 x 3 cm.
Dimensions du tour de cou : 38 cm. Poids : 56 gr.
150/200€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat