Lot 26 - Fernandez ARMAN (1928-2005)

Prix de départ : 1000€

Hommage à Nadar. 1986
Bronze à patine noire et dorée. Sculpture signée au dos. Gravé AP 3/10 sur la plaque de la signature.
Dimensions : 32 x 60 x 22 cm
Cette œuvre est répertoriée sous le n° 3409 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel. Cette œuvre est répertoriée sous le n° APA# 8401.86.078 dans les archives Arman à New York.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat