Lot 85 - Bernard AUBERTIN (1934-2015)

Prix de départ : 1100€

Dessin de feu sur table rouge,2006
Combustion d’allumettes sur panneau peint Signé et daté en bas au milieu.
50 x 50 cm
Un certificat des Archives Aubertin en date du 23.04.2015 accompagne l’œuvre.
Bibliographie : B. Aubertin, “Feu sur bois”, Zkkurat International Business, 2011, reproduit en couleur au catalogue p.82.
Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives de l’artiste sous le n°DFT-19200000602015-RSN
2200/2500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat