Lot 12 - Auguste RODIN (1840-1917), D’APRES

Prix de départ : 8000€

Grande baigneuse accroupie, modèle de 1885. Bronze à patine brune nuancée, signé et numéroté n°4, fonte posthume des années 70 de Georges Rudier .
Haut : 34 cm.
Provenance : collection particulière , Paris, France
Bibliographie : Le Normand-Romain, I, S.643
15000/18000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat