Lot 11 - AUGUSTE RODIN (1840-1917), D’APRES

Prix de départ : 2000€

Épreuve en bronze à la cire perdue à patine verte nuancée.
Porte la signature ‘A.Rodin’
Fonte d’édition posthume numérotée. VII/XXV d’une édition à 25 exemplaires.
Porte la mention ‘Bronze Masters Int. Reproduction’ et le Copyright ‘Bronze Masters.Int.’
Haut : 27,2 cm – Long. : 18 cm – Prof.: 13,2 cm
Réalisé à partir d’un plâtre de fonderie conforme au plâtre original du Maître Auguste Rodin.
2000/3000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat