Lot 325 - Antoine DE SAINT-EXUPÉRY (1900-1944)

Prix de départ : 200€

Le Petit Prince et l’arrosoir
Lithographie en couleurs sur papier arches 300g.D’après l’aquarelle originale d’Antoine de Saint-Exupéry pour son livre “Le Petit Prince”.
Signée dans la planche et authentifiée par le cachet de la Succession Saint-Exupéry.
Edition limitée à 50 ex. Éditeur : Artwork Editions France Paris. Etat neuf. Taille 28×38 cm. Non encadré.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat