Lot 81 - André MASSON (1896-1987).

Prix de départ : 7000€

Dessin original à l’encre de Chine sur
papier.
Signé « André Masson » en bas à droite.
Dimensions : 46 x 56,5 cm hors cadre.
Un certificat de la Galerie Louise Leiris daté du 23 décembre 1983 sera remis à l’acquéreur.
Provenance :
– Collection privée depuis 1984, Paris.
– Galerie Louise Leiris, Paris (n° d’archives
17817).
7000/8000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat