Lot 12 - Amadéo MODIGLIANI (1884-1920), D’après Portrait féminin (modèle de 1916)

Prix de départ : 1200€

Sérigraphie sur papier japon, signée dans la planche. Edition limitée et numérotée sur 150 exemplaires. Edition lithographique par Studio d’Arte Perna (Milan),1981
Dimension du sujet : 55 x 40 cm Dimensions du feuillet : 60 x 44 cm
Avec certificat d’édition et documents notariaux (attestant de l'origine et de la destruction des pierres lithographiques)
Provenance : succession de l’éditeur Valentino Perna .

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat