Affichage de 8465–8480 sur 9344 résultats

Salvador DALI (1904-1989). « Nu montant l’escalier ».
1 000€ Ajouter au panierBronze. Signé.

Salvador DALI (1904-1989). « Saint Narcisse des Mouches ».

1 000€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

Salvador DALI (1904-1989). « Salvador Dalí donnant la main à son père ». 1972.
1 600€ Ajouter au panier–

Salvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».

Salvador DALI (1904-1989). « Dulcinée ». 1972.
12 000€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

Salvador DALI (1904-1989). « Grand Christ saint jean de la croix ». 1974. Bronze à patine doré tenue par des chaînes à maille forçat coupée de clous stylisés.
3 500€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

3 500€ Ajouter au panierBronze à patine doré

Salvador DALI (1904-1989). « Hombre sacando piedras preciosas ». 1978.
9 600€ Ajouter au panier–

Salvador DALI (1904-1989). « Dahlia Rapax ».
80€ Ajouter au panierAssiette réalisée en porcelaine, peint en
polychromie -

Salvador DALI (1904-1989). « Figure faunesque, Homme-Tête-
1 200€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

1 200€ Ajouter au panierBronze. Signé.

Salvador DALI (1904-1989). « Iris Germanica Cum ».
polychromie -

Salvador DALI (1904-1989). « Jeu de cartes ».1967.
2 000€ Ajouter au panierEncre, aquarelle et collage de cartes à jouer sur carton.

Salvador DALI (1904-1989). « Kniphofia Aphrodissaca ».
80€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).