Lot 242 - Théo TOBIASSE (1927-2012) – La lumière des saisons, 1992.
Prix de départ : 300€
Théo TOBIASSE (1927-2012) – La lumière des saisons, 1992.
Lithographie en couleurs sur papier, non signée, justifiée « specimen ». Spécimen de lithographie imprimée hors tirage de 200 exemplaires signés à la main. Editeur : La Diagonale de l’Art, Paris, 1992. Imprimé par Pierre Chave, Vence. Bon état, 57 x 76 cm.
Color lithograph on paper, not signed, justified « specimen ». Specimen lithograph printed aside from the edition of 200 hand signed copies. Publisher: La Diagonale de l’Art, Paris, 1992. Printed by Pierre Chave, Vence. Good condition , 57 x 76 cm.
400/450€