Lot 37 - Sam FRANCIS (1923-1994) – Untitled (SF-194), 1975.

Prix de départ : 3250€

Lithographie originale sur papier Rives, signée au crayon et numérotée 118/125. Éditeur : Société graphique suisse, Berne, 1975. Imprimée par Litho Shop, Santa Monica (avec leur timbre sec). Réf. : Lembark, L-174 (SF-194). Bon état, 73,5 x 56 cm.
Original lithograph on Rives paper, signed in pencil and numbered 118/125. Publisher: Swiss Graphic Society, Bern, 1975. Printed by Litho Shop, Santa Monica (with their blind stamp). Ref.: Lembark, L-174 (SF-194). Good condition, 73.5 x 56 cm.
4000/5000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat