Lot 186 - Salvador DALI (1904-1989)- Le Chêne et le Roseau, 1974
Prix de départ : 1200€
Salvador DALI (1904-1989) – Le Chêne et le Roseau, 1974.
Pointe-sèche et pochoir original sur papier, signé au crayon et numéroté 198/250. Extrait du portfolio « Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé ». Editeur : Robert Mouret, Editions des Maîtres Contemporains, 1974. Réf. : Michler-Löpsinger 653-664. Bon état, 76 x 57 cm.
Original drypoint & pochoir on paper, signed in pencil & numbered 198/250. Extracted from the portfolio « Le Bestiaire de La Fontaine dalinisé ». Publisher: Robert Mouret, Editions des Maîtres Contemporains, 1974. Ref.: Michler-Löpsinger 653-664. Good condition, 76 x 57 cm.
2000/2400€