Lot 294 - Jean COCTEAU (1889-1963) – – Couleurs de l’Europe, 1961

Prix de départ : 200€

Jean COCTEAU (1889-1963) – Couleurs de l’Europe, 1961.
Lithographie en couleurs sur vélin de Rives.
Signée dans la planche, non numérotée.
Edition limitée à 200 ex.
Editeur : Sciaky, 1961.
Très bon état
33 x 46 cm
Color lithograph on Rives paper.
Plate signed, not numbered.
Limited edition of 200 ex.
Published by Sciaky, 1961.
Very good condition
33 x 46 cm
300/350€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat