Lot 225 - Georges BRAQUE (1882-1963), D’Après – Procris, 1971.
Prix de départ : 500€
Georges BRAQUE (1882-1963), D’Après – Procris, 1971,
Gravure en relief rehaussée de feuilles d’or sur papier Arches, non signée, numérotée 208/225. Cette composition a été moulée en relief par Heger de Lowenfeld d’après Georges Braque. Édité par Pierre de Tartas, Paris, 1971. Très bon état, 38 x 56,5 cm.
Embossed engraving embellished with gold leaf on Arches paper, not signed, numbered 208/225. This composition was molded in relief by Heger de Lowenfeld after Georges Braque. Published by Pierre de Tartas, Paris, 1971. Very good condition, 38 x 56.5 cm.
700/800€