Lot 201 - Frédéric MENGUY (1927-2007) Les filles, 1975
Prix de départ : 120€
Frédéric MENGUY (1927-2007) – Les filles, 1975.
Lithographie originale sur vélin d’Arches, signée au crayon, non numérotée. Extraite du portfolio « Les Angéliques » numéroté 66/220. Editeur : Robert Mouret, 1975. Très bon état, 65 x 48 cm.
Original lithograph on Arches paper, signed in pencil, not numbered. Extracted from the portfolio « Les Angéliques » numbered 66/220. Publisher: Robert Mouret, 1975. Very good condition, 65 x 48 cm.
200/240€