Lot 135 - Damien HIRST (Né en 1965) Butterfly (SPIN PAINTING).
Prix de départ : 1500€
Damien HIRST (Né en 1965)
Butterfly (SPIN PAINTING).
Acrylique sur papier découpé, signé et contresigné au dos du cachet de l’artiste et du timbre à sec ‘Hirst’, daté, avec la mention « This painting was made by / to celebrate the opening / of Damien Hirst, Requiem, / at the Pinchuk Art Centre » au dos.
50,5 x 68 cm environ.
Créée avec la collaboration du public au Damien Hirst Spin Workshop pour célébrer l’ouverture de Requiem au Pinchuk Art Centre, en Ukraine.
3000/4000€