Lot 23 - CESAR, César BALDACCINI (1921-1998) – Empreintes II, 1998.
Prix de départ : 580€
Ensemble de trois assiettes en porcelaine de Limoges représentant la paume, l’index et l’auriculaire. Signée dans la planche et numérotée au dos /1000. Bon état, diamètre 26,5 cm.
Set of 3 Limoges porcelain plates featuring palm (La paume), index (L’index), and little finger (L’auriculaire) prints. Signed in plate, numbered on the back /1000. Good condition, 26.5 cm diameter.
950/1100€