Lot 24 - CESAR, César BALDACCINI (1921-1998) – Empreintes I, 1998.

Prix de départ : 580€

Ensemble de 3 assiettes en porcelaine de Limoges ornées d’empreintes digitales : le pouce, le majeur et l’annulaire. Signée dans la planche et numérotée au dos /1000. Bon état, diamètre 26,5 cm.
Set of 3 Limoges porcelain plates featuring 3-finger prints: thumb (Le pouce), middle finger (Le majeur), ring finger (L’annulaire). Signed in plate, numbered on the back /1000. Good condition, 26.5 cm diameter.
900/1100€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat