Lot 52 - CÉSAR BALDACCINI (1921-1998). 1982. Bicou.Vers 1990.

Prix de départ : 1000€

CÉSAR BALDACCINI (1921-1998).
Bicou. vers 1990.
Epreuve en pâte de verre transparent Daum.
Signée « César».
Numérotée 36/100 exemplaires.
Incisée Daum France.
Dimensions : 22 x 18 x 28 cm.
Cette oeuvre est enregistrée dans les
archives de Mme Denyse Durand-Rue sous le numéro 6426 . Biblographie : Catalogue de l’exposition« Daum éditeur d’art 1968-2003 ».
-Éditeur Pôle Verrier, Nancy, 2003, pages 34-35 (exemplaire similaire).

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat