Lot 49 - Bernard BUFFET (1928-1999) – La Tour Solidor (The Soldier Tower), 1971.
Prix de départ : 1800€
Bernard BUFFET (1928-1999)- La Tour Solidor (The Soldier Tower), 1971.
Pointe sèche originale sur papier, signée au crayon et numérotée 78/120. Réf. : Rheims 73. Bon état, 80 x 121 cm.
Original drypoint on paper, signed in pencil and numbered 78/120. Ref.: Rheims 73. Good condition, 80 x 121 cm.
2500/2800€