Affichage de 8481–8496 sur 9344 résultats

Salvador DALI (1904-1989). « Kniphofia Aphrodissaca ».
80€ Ajouter au panierAssiette réalisée en porcelaine, peint en
polychromie -

Salvador DALI (1904-1989). « L’âme de Don Quichotte ».1969.
4 500€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

4 500€ Ajouter au panierBronze. Signé.

Salvador DALI (1904-1989). « Rosa e Morte Floriscens ».
polychromie -

Salvador DALI (1904-1989). « Tenue de peintre-chirurgien ».
20 000€ Ajouter au panierPeinture ignifuge aéronautique sur toile
d’une blouse médicale. -

Salvador DALI (1904-1989). « Tristan and Isolde ».1972.
2 400€ Ajouter au panierLithographie en noir sur film thermoplastique 3D.

2 400€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

Salvador DALI (1904-1989). « Triton ailé ».1972.
1 200€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

1 200€ Ajouter au panierBronze. Signé.

Salvador DALI (1904-1989). « Tulipa Crudeliter Basianis ».
polychromie -

Salvador DALI (1904-1989). Etude, circa 954.
6 000€ Ajouter au panierSalvador DALI (1904-1989).

6 000€ Ajouter au panierStylo à bille noir, encre noire et crayon sur papier.

Salvador DALI (1904-1989). Persée – Hommage à Benvenuto Cellini.

Salvador DALI (1904-1989)La licorne bleue.
180€ Ajouter au panier–

Salvador DALI (1904–1989). ‘Le Violon’. 1966-1970.
1 600€ Ajouter au panier–