Affichage de 2273–2288 sur 9344 résultats

ECOLE MODERNE
800€ Ajouter au panierPastel sur papier

ECOLE MODERNE
1 800€ Ajouter au panierMobile en bronze peint à la main

ECOLE MODERNE
2 000€ Ajouter au panier–

ECOLE MODERNE Femme nue allongée de dos.
350€ Ajouter au panierPastel sur papier,signé.

ECOLE MODERNE Femme nue allongée.
250€ Ajouter au panierPastel sur papier,signé.

ECOLE MODERNE Portrait d’enfant.
50€ Ajouter au panierPastel sur papier,signé.

ECOLE MODERNE- Panthère marchante.
6 000€ Ajouter au panierSculpture en bronze à patine brun foncé

ECOLE MODERNE. Femme nue allongée de dos.
560€ Ajouter au panier–

ECOLE MODERNE. Sans titre.
5 000€ Ajouter au panierSculpture en métal peint, découpé et soudé.

ECOLE RUSSE DE LA FIN DU XIXème SIECLE
500€ Ajouter au panierHuile sur papier, porte un monogramme en bas à droite.

ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE
1 500€ Ajouter au panier -

300€ Ajouter au panierGouache sur carton, datée 1915 et porte une signature en cyrillique ‘Somov’.

200€ Ajouter au panierHuile sur papier cartonné, porte une signature en cyrillique en bas à gauche.

200€ Ajouter au panier -

ECOLE RUSSE DU DEBUT DU XXème SIECLE Composition abstraite.
100€ Ajouter au panierHuile sur papier cartonné