Lot 72 - VALERIO ADAMI (Né en 1935)

Prix de départ : 28000€

Riding boots, 1989

Acrylique sur toile.

Signée et datée au dos.

Hauteur : 146 cm Largeur :45 cm

Bibliographie : Adami, par Alain Jouffroy, reproduit en page 48. Editions GKM, Siwert Bergstrom, Malmo ,1989.

Provenance : collection privée, Belgique

Vente 06 juin 2013, Sotheby’s, Paris, France, sous le n°182.

28000/30000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat