Lot 98 - Orson WELLES (1915-1983), Attrib.à

Prix de départ : 1200€

Un ensemble de trois études pour les costumes et le décor du ballet « The Lady in the Ice » (Compagnie de Roland Petit, 1953)

Trois gouaches et collages sur papier.

20,8 x 28 cm

27,5 x 22 cm

31 x 20,5 cm

Provenance : ancienne collection Maurice Bessy

On y joint la correspondance de Maurice Bessy et Pierre Lazareff, directeur général du Soir,1943 -1963.

1200/1300€ l’ensemble

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat