LOT N°70-Léon BORGEY (1888-1959)

Prix de départ : 1000€

Femme assise jambe croisée, 1949-1950
Bronze à patine brun-vert nuancée, signé, fonderie de la plaine , justificatif de tirage n°1/8 réalisé à partir du bois original Tirage posthume limité à huit exemplaires et quatre épreuves d’artiste avec autorisation des héritiers du droit moral
Haut. : 55 cm – Larg. : 37.5 – Prof. : 25.5 cm

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat