LOT N°4-CRESPIN, Adolphe (Bruxelles 1859 – 1944) & DUYCK, Edouard (Bruxelles 1856 – 1897)

Prix de départ : 1500€

& DUYCK, Edouard (Bruxelles 1856 – 1897)
ALCAZAR ROYAL, rue d’Arenberg.
Affiche
1894, Imp. Ad.Mertens, Bruxelles, affiche, Lithographie en couleurs signée et datée dans la, planche « Ed.Duyck et Ad Crespin », 102,4 x 80 cm.
Bibliographie : catalogue A sous le N° 100 page 43, et B reproduite sous le N° 42 page 38.(affiche contrecollée sur papier , pas de déchirure)

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat