LOT N°28-K.B.KRAUS (1889-1952)

Prix de départ : 1200€

PORTRAIT DU SKIEUR GUSTAV LANTSCHNER,1936
Huile sur toile, signée en bas à droite, datée et situé Partenkirchen.
74 x 59 cm
Gustav Lantschner fut médaille d’argent en combiné aux jeux Olympiques de Garmisch-Partenkirchen en 1936, également médaille d’or en descente, médaille d’argent en slalom et médaille de bronze en combiné au championnat du monde en 1932 et 1933.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat