Lot 34 - Milivoy UZELAC (Mostar 1897 – Cotignac 1977)

Prix de départ : 400€

La course de draisienne au jardin du Luxembourg en 1820, circa 1930

Gouache et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite “Uzelac”

35 x 50 cm

Exceptionnelle représentation de la vélocipédie, ancêtre du cyclisme.

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat