Lot 259 - Louis TOFFOLI (1907-1999)

Prix de départ : 5500€

La guitariste espagnole ,1953

Huile sur toile. Signé en bas à droite. Signé et titré au dos

101 x 81 cm

Bibliographie : – “Louis Toffoli. Catalogue Raisonné. Tome I” par Jeanine Pélissier (répertorié sous le n° 993 p. 232).

Expositions : – “Hommage à Toffoli”, Charenton le Pont, 1979. – “Rétrospective Toffoli”, Musée du Petit Luxembourg, Paris, 1990. – “Toffoli”, Musée des Augustins, Toulouse, 1991.

5500/6500€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat