LOT N°349-Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957

Prix de départ : 2500€

Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)

CHOCOLATE ICE CREAM,2015

Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4

Editions à 8 exemplaires

Hauteur : 76 cm

75 × 30 × 17 cm

Resin and Fiberglass

29 1/2 × 11 4/5 × 6 7/10 in

Chirtsak Phaijitsattaya, AKA iClim Connu sous le nom d’ iClim, Chirtsak Phaijitsattaya est né en 1957 en Thaïlande , où il a commencé à se passionner pour l’art dès son enfance.
2500/3000€

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat