LOT N°237 – Gérard GAROUSTE (Né en 1946)

Prix de départ : 1800€

Sérigraphie sur tissu, signature imprimée, datée,

Numérotée 7/10, justifiée « LINDENCORSO EDITION »,
Fait partie d’un ensemble réalisé pour les « Drapeaux d’Action » en 1995-1996, à l’initiative de Marie-Luise Syring, directrice adjointe de la Kunsthalle de Düsseldorf et de l¹artiste Stefan Szczesny (1951) pour le «Kunstproject » du Lindencorso à Berlin, à l’été 1996.

Catalogue d¹exposition : LINDENCORSO, The Artists Banners of the Lindencorso Projekt KUNSTPROJEKT, Berlin, 1995 (9 artistes allemands & 9
artistes français y participèrent, notamment, Jean-Michel Alberola, Robert Combas, Ben Vautier…)

400 x 200 cm

1800/2000

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat