Lot 295 - BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)

Prix de départ : 800€

KATE MOSS PAINT

Impression digitale sous plexiglas. Signé et numéroté 4/ 6 Edition à 6 exemplaires.

60 x 80 cm
Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre, ainsi que sa caisse d’origine.

Né à Lyon en 1980, BRAIN ROY découvre le graffiti au début des années 2000 à travers des revendications murales dans la ville de Lyon. Artiste digital, ses peintures et installations restent résolument en prise avec des réalités humaines et sociales, s’inspirant de thèmes et d’événements marquants de la société actuelle. Elles portent l’identité new-yorkaise mais aussi celle d’une France multiculturelle

Télécharger le formulaire d'ordre d'achat